Бесплатные открытки и анимация

ТОП-5 душевных фильмов для милых дам

О вкусах не спорят. Это, безусловно, так и есть. Часто бывает так, что хочется посмотреть что-то такое, чтобы душа, как говорится, развернулась… Но на поиски уходит гораздо больше времени, чем на просмотр самого фильма. А потом уже и настроение пропадает  или  появляются какие-то дела. Возможно, эта подборка поможет вам. Это красивые фильмы, которые повествуют об истинных жизненных ценностях.

«Гордость и предубеждение» (1995)


Под первым номером находится фильм «Гордость и предубеждение» (1995) с несравненным Колином Фертом в главной роли. В семействе Беннетов нет сыновей, а это означает, что после смерти главы семьи все их небольшое состояние достанется родственнику-мужчине, которым оказался нелепый и напыщенный мистер Коллинз. Поэтому, когда неподалеку поселяются зажиточный господин Бингли и его друг, гордый и холодный мистер Дарси, миссис Беннет загорается мечтой о том, что ее дочери, коих в семье пять, смогут покорить сердца завидных холостяков. Вскоре так и случилось: мистеру Бингли приглянулась Джейн, старшая из сестер. Однако, между мистером Дарси и второй по старшинству Элизабет выстраиваются непростые отношения…

Британцы знают, как снимать, особенно их же классику. Данная экранизация — лучшая, она не потеряла сути, смотреть не скучно. Американская же версия 2005 года сделана больше под современную публику.

«Север и Юг» (2004)

Вторую строчку занимает кинокартина «Север и Юг» (2004). Мелодрама – не жанр, мелодрама – настроение. Наше, зрительское. И когда оно совпадает с фильмом, то мы, как верно подметил классик, над вымыслом слезами обольемся. Так и случилось, когда я смотрела английский мини-сериал «Север и Юг» ( не путать с одноименным американским сериалом!), снятый по роману Элизабет Гаскелл, которая стоит  — и по времени, и по мастерству  — в одном ряду с такими классиками жанра, как Джейн Остин и Шарлотта Бронте.

Повествование разворачивается на фоне бурных событий английской промышленной революции 19 века, невольной участницей которых становится милая провинциалка Маргарет, чья семья переехала со спокойного юга на кипящий социальными конфликтами север. Девушке не просто привыкнуть к городу, она ненавидит тех, кого в этих краях принято считать хозяевами жизни. Больше всех она ненавидит Джона Торнтона – владельца хлопковой фабрики.

Обоюдное недоверие, возникшее на грунте расхождения взоров и случайностей судьбы, равномерно теряется в ежедневных заботах и все наиболее нарастающей привязанности. Этак, шаг за шажком, рождается эмоция, не имеющая пределов и не ведающая препятствий.

«Разрисованная вуаль» (2006)

На третьем месте превосходная мелодрама про британцев в Китае «Разрисованная вуаль» (2006).

20-е годы прошлого столетия, Лондон, засидевшаяся в девушках Китти  выходит замуж за первого встречного — им оказывается бактериолог Уолтер Фейн, тихоня и зануда, который дарит коробочки в виде сердца, а перед тем как упасть в объятия жены, аккуратно ставит тапочки и просит выключить свет. Вскоре они отправляются  в Шанхай, где Китти соблазняет гнусный тамошний вице-консул. А еще чуть позже — в отдаленную китайскую деревеньку, где свирепствует холера, бесятся националисты, и Уолтер оказывается вовсе не таким уж тихоней.

Фильм действительно очень цепляет! Этот повествование о любви, о том, как люди способны вдохновлять друг друга, о тяжелых временах, ошибках, холере, предательстве, и о том, что нам всем нужна поддержка. Стоит ли смотреть этот фильм? ДА! Вы точно не пожалеете потраченного времени. «Иногда шаг навстречу другому —  величайшее путешествие в жизни».

«Австралия» (2006)

Под номером 4  идет военная драма австралийского режиссёра База Лурмана с участием Николь Кидман и Хью Джекмана под названием «Австралия» (2006).

Сюжет фильма повествует нам историю английской аристократки, которая  в наследство получает огромное ранчо, находящееся на севере австралийского материка. Она приезжает в имение перед началом Второй мировой войны, чтобы уберечь его от попыток английских скотоводов получить ранчо в свою собственность, но сталкивается с необходимостью с помощью Джекмена перегнать полторы тысячи голов скота в город Дарвин через тысячи миль. Там они вдвоем попадают под массированные бомбардировки японского Императорского флота.

Крайне непредсказуемый и динамичный сюжет картины захватывает и увлекает сразу же, с первых минут просмотра. Отличный фильм, рекомендую любителям хорошего кино.

«Из Африки» (1985)

Африканские страсти не на шутку закипают на пятой строчке нашего хит-парада в знаменитой кинокартине, отснятой по одноименной книге под названием «Из Африки» (1985). Замечательная приключенческая биографическая драма, очень сильный и глубокий по своему содержанию фильм.

Начало века… Карен Бликсен отправляется в путешествие в Кению, где ее супруг-предпрениматель выращивает кофе. Здесь, в самом сердце Африки, волею судьбы  Карен будет суждено встретить свою подлинную и единственную любовь.

Мэрил Стрип невероятно убедительна и правдоподобна в образе датской баронессы Карен, также очень порадовал и замечательный Роберт Редфорд. Не уступают им и очень яркие второстепенные герои. А концовка в фильме очень трогательна и точно никого не оставит равнодушным. Одним словом, это просто изумительный фильм, его однозначно должен посмотреть ценитель настоящего, качественного кино.

Приятного просмотра!

Exit mobile version