Чизкейк-десерт без выпечки из 4-х ингредиентов!



Чизкейк-десерт без выпечки из 4-х ингредиентов!
Лайк
Нежный чизкейк-десерт без выпечки из 4-х ингредиентов! Легко заменит праздничный торт на Вашем празднике или просто удивит гостей! Невероятно нежный, тает во рту) Очень,очень вкусно! Готовили его с моей маленькой золовкой, девчуле 12 лет. Столько радости и эмоций вызвал этот десерт! Она с гордостью говорит,что сможет сама его приготовить!(Уважаемые родители,следите/помогайте пожалуйста за процессом, ведь детки работают с острыми предметами на кухне и с газовой/индукционной плитой) Нам понадобится: Основа: - печенье - 150 гр. - сливочное масло - 50 гр. Муссовый слой: - сливки 33% - 500 мл. - шоколад (темный, молочный или микс) - 250 гр. Диаметр формы 19 см (желательно). Начнем готовку: Шаг 1. Берем наши печеньки и измельчаем в мелкую крошку. Сливочное масло (я разогрела его немного в микроволновке),добавляем в печенье. Все хорошо перемешиваем и утрамбовываем в нашу форму (у нас формы под рукой не было, делали в обычной стеклянной тарелке. Но было бы лучше, если мы б ее застелили пищевой пленкой. Удобнее доставать как замерзнет).Ставим нашу основу в холодильнике, пока готовим мусс. Шаг 2. Взбиваем сливки на максимальных оборотах, до устойчивых пиков. Шаг 3. При этом топим шоколад на водяной бане, главное чтобы не кипел. Просто осторожно растопить. Перекладываем 3 ст./л в кондитерский мешочек (целлофановой пакет), для украшения. Шаг 4. Аккуратно вводим наши сливки в шоколад. Мы продолжали взбивать их миксером. До однородной консистенции. Шаг 5. Заливаем основу нашим мусом. Шаг 6. Выдавливаем по чизкейку-десерту тоненькие полосочки. Берем зубочистку и водим вверх и вниз для получения рисунка. Ставим наш десерт в холодильник на 10-12 часов. (можно на всю ночь). Шаг 7. Ура! Наш чизкейк-десерт готов! Очень нежный и нереально вкусный! Приятного аппетита! Всем Мира и добра:)

Нежный чизкейк-десерт без выпечки из 4-х ингредиентов!
Легко заменит праздничный торт на Вашем празднике или просто удивит гостей!
Невероятно нежный, тает во рту)
Очень,очень вкусно!
Готовили его с моей маленькой золовкой, девчуле 12 лет. Столько радости и эмоций вызвал этот десерт! Она с гордостью говорит,что сможет сама его приготовить!(Уважаемые родители,следите/помогайте пожалуйста за процессом, ведь детки работают с острыми предметами на кухне и с газовой/индукционной плитой)

Нам понадобится:

Основа:
— печенье — 150 гр.
— сливочное масло — 50 гр.

Муссовый слой:
— сливки 33% — 500 мл.
— шоколад (темный, молочный или микс) — 250 гр.
Чизкейк-десерт без выпечки. Нам понадобится

Диаметр формы 19 см (желательно).

Начнем готовку:

Шаг 1.
Берем наши печеньки и измельчаем в мелкую крошку. Сливочное масло (я разогрела его немного в микроволновке),добавляем в печенье. Все хорошо перемешиваем и «утрамбовываем» в нашу форму (у нас формы под рукой не было, делали в обычной стеклянной тарелке. Но было бы лучше, если мы б ее застелили пищевой пленкой. Удобнее доставать как замерзнет).Ставим нашу основу в холодильнике, пока готовим мусс.
Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 1

Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 1.1

Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 1.2

Шаг 2.
Взбиваем сливки на максимальных оборотах, до устойчивых пиков.
Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 2

Шаг 3.
При этом топим шоколад на водяной бане, главное чтобы не кипел. Просто осторожно растопить.
Перекладываем 3 ст./л в кондитерский мешочек (целлофановой пакет), для украшения.
Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 3

Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 3.1

Шаг 4.
Аккуратно вводим наши сливки в шоколад. Мы продолжали взбивать их миксером. До однородной консистенции.
Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 4

Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 4.1

Шаг 5.
Заливаем основу нашим мусом.
Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 5

Шаг 6.
Выдавливаем по чизкейку-десерту тоненькие полосочки. Берем зубочистку и водим вверх и вниз для получения рисунка. Ставим наш десерт в холодильник на 10-12 часов. (можно на всю ночь).
Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 6

Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 6.1

Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 6.2

Шаг 7.
Ура! Наш чизкейк-десерт готов!
Очень нежный и нереально вкусный!
Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 7 Чизкейк-десерт без выпечки. Шаг 7.1

Приятного аппетита!
Всем Мира и добра:)