Очень вкусный рецепт торта “Наполеон”



Очень вкусный рецепт торта “Наполеон”
Лайк
Сегодня я хочу вам показать рецепт торта “Наполеон”, но такого простого рецепта вы еще не встречали. Тем не менее он очень вкусный! Попробуйте и вы не разочаруетесь! Шаг 1. Продукты которые нам понадобятся: Мука высшего сорта 2 кг. Сахар - 1 стакан Молоко - 1 л. Маргарин - 3 шт. по 250 гр. ( можно заменить маслом) Вода- 40 мл. Соль - чайная ложка без горочки Ванилин Арахис жареный с солью 100 гр. Шаг 2. Готовим тесто: Натереть маргарин на крупную терку. В полученную стружку добавить муки и перемешивать до однородности. На данном этапе у нас должно получится рассыпчатое тесто. Добавляем воду, в которой, предварительно, растворили соль. К полученной смеси, возможно придется добавить еще муки. Зависит всегда от качества маргарина и его жирности. Вымешиваем тесто до готовности. Готовность проверяем так : тесто должно быть эластичным, как пластилин. Разделяем наше тесто на 4 части, формируем каждую часть колбаской. Колбаски наши в пакетик (можно и в бумагу завернуть) и отправляем в холодильник на отдых. Фух.. тесто мы подготовили, пора приступить и к крему. Шаг 3. Готовим крем: Смешиваем муку, сахар, ваниль в отдельной посуде. Данная процедура необходима, чтобы в креме у нас не было комочков. Ставим молоко греться. Огонь должен быть минимальным, чтобы наш крем не пригорел. В холодное молоко всыпаем муку + сахар и постоянно помешиваем до тех пор, пока крем не будет готов. Сигналом о готовности крема будет его густота. Как только начинает густеть - выключаем газ. Крем готов и его тоже нужно отправить отдыхать. Шаг 4. Готовим коржи: С первой нашей колбаски отделяем небольшую часть и формируем ее шариком. Размер нашего шарика зависит от того, какого размера тортик мы хотим получить. Раскатываем наш шарик. Чем тоньше будет наш корж, тем вкуснее будет тортик. В качестве трафарета я использую самую большую крышку. Обрезаем коржик по трафарету, И отправляем его на противень. Уже на противне, перед отправкой его запекаться, вилочкой протыкаем его. Важный этап, чтобы наш коржик не превратился в один большой шарик =). Обрезки тоже отправляем запекаться вместе с коржиком. Коржики выпекать в предварительно разогретой духовки до 200 градусов. Шаг 5. Формируем торт: Обрезки и неудачные коржики мнем до состояния крошки. Первый коржик мажем остывшим! кремом Кладем следующий и немного прижимаем. На данном этапе, коржики будут ломать - это нормально и никак не повлияет на конечный результат. Проделываем так со всеми коржами.  Самый последний не мажем кремом, удобнее будет подрезать края Подрезаем края, формируя аккуратный край нашего тортика. Это любимое лакомство моих детей, почему то именно обрезки такие вкусные :) Мажем верхний коржик кремом и промазываем боковину торта. Сверху и боковины посыпаем нашей стружкой из обрезков коржей(п.1) Орешки- финальный этап. Посыпаем наш торт измельченными орешками. Шаг 6. Торт готов! Теперь его отправляем в холодильник на пару часиков, чтобы он чуток отдохнул. Приятного аппетита =)

Сегодня я хочу вам показать рецепт торта “Наполеон”, но такого простого рецепта вы еще не встречали. Тем не менее он очень вкусный! Попробуйте и вы не разочаруетесь!

Шаг 1. Продукты которые нам понадобятся:

  1. Мука высшего сорта 2 кг.
  2. Сахар — 1 стакан
  3. Молоко — 1 л.
  4. Маргарин — 3 шт. по 250 гр. ( можно заменить маслом)
  5. Вода- 40 мл.
  6. Соль — чайная ложка без горочки
  7. Ванилин
  8. Арахис жареный с солью 100 гр.

Рецепт торта “Наполеон”. Нам понадобится

Шаг 2. Готовим тесто:

  1. Натереть маргарин на крупную терку.
  2. В полученную стружку добавить муки и перемешивать до однородности. На данном этапе у нас должно получится рассыпчатое тесто.
  3. Добавляем воду, в которой, предварительно, растворили соль.
  4. К полученной смеси, возможно придется добавить еще муки. Зависит всегда от качества маргарина и его жирности.
  5. Вымешиваем тесто до готовности. Готовность проверяем так : тесто должно быть эластичным, как пластилин.
  6. Разделяем наше тесто на 4 части, формируем каждую часть колбаской. Колбаски наши в пакетик (можно и в бумагу завернуть) и отправляем в холодильник на отдых.
  7. Фух.. тесто мы подготовили, пора приступить и к крему.

Шаг 3. Готовим крем:

  1. Смешиваем муку, сахар, ваниль в отдельной посуде. Данная процедура необходима, чтобы в креме у нас не было комочков.
  2. Ставим молоко греться. Огонь должен быть минимальным, чтобы наш крем не пригорел.
  3. В холодное молоко всыпаем муку + сахар и постоянно помешиваем до тех пор, пока крем не будет готов. Сигналом о готовности крема будет его густота. Как только начинает густеть — выключаем газ.
  4. Крем готов и его тоже нужно отправить отдыхать.

Шаг 4. Готовим коржи:

  1. С первой нашей колбаски отделяем небольшую часть и формируем ее шариком. Размер нашего шарика зависит от того, какого размера тортик мы хотим получить.
  2. Раскатываем наш шарик. Чем тоньше будет наш корж, тем вкуснее будет тортик. В качестве трафарета я использую самую большую крышку.
  3. Обрезаем коржик по трафарету, И отправляем его на противень. Уже на противне, перед отправкой его запекаться, вилочкой протыкаем его. Важный этап, чтобы наш коржик не превратился в один большой шарик =). Обрезки тоже отправляем запекаться вместе с коржиком.
  4. Коржики выпекать в предварительно разогретой духовки до 200 градусов.

Шаг 5. Формируем торт:

  1. Обрезки и неудачные коржики мнем до состояния крошки.
  2. Первый коржик мажем остывшим! кремом
  3. Кладем следующий и немного прижимаем. На данном этапе, коржики будут ломать — это нормально и никак не повлияет на конечный результат.
  4. Проделываем так со всеми коржами. 
  5. Самый последний не мажем кремом, удобнее будет подрезать края
  6. Подрезаем края, формируя аккуратный край нашего тортика. Это любимое лакомство моих детей, почему то именно обрезки такие вкусные 🙂
  7. Мажем верхний коржик кремом и промазываем боковину торта.
  8. Сверху и боковины посыпаем нашей стружкой из обрезков коржей(п.1)
  9. Орешки- финальный этап. Посыпаем наш торт измельченными орешками.

Шаг 6. Торт готов!

Теперь его отправляем в холодильник на пару часиков, чтобы он чуток отдохнул.

Приятного аппетита =)