Пирог Лимонник- легкий вкусный десерт 🥰



Пирог Лимонник- легкий вкусный десерт 🥰
Лайк
Необычайно вкусный пирог - десерт Лимонник 🥰 Такую вкусняшку мы пробовали в кафе и решили повторить этот шедевр дома 🏠 Нам понадобится: - Мука - 320 г. - Сметана - 150 г. - Сливочное масло - 150 г. - Сода - 1/3 ч. л. - Соль - щепотка Начинка: - Лимон - 1 шт. - Сахар - 200 г. 🧑🏻‍🍳 Начнем приготовление: Шаг 1. Для основы: масло натираем в муку, на крупной тёрке. Перетираем в крошку, добавляем соль. Соду смешиваем со сметаной. Соединяем с крошкой. Шаг 2. Для начинки воду доводим до кипения, опускаем лимон и варим 1 минуту. Воду сливаем, лимон остужаем. Блендером измельчаем. Шаг 3. Тесто делим на 2 части, одна из них немного больше. Большую часть раскатываем по размеру формы, делаем небольшие бортики. Шаг 4. Протёртый лимон смешиваем с сахаром и выкладываем на тесто. Раскатываем вторую часть, накрываем, защипываем края. Сверху делаем надрезы для выхода пара. Шаг 5. Выпекать пирог при 190 С 35-40 минут. Приятного аппетита 😋 Для Вас приготовила с любовью: kate_menyaylova

Необычайно вкусный пирог — десерт Лимонник 🥰
Такую вкусняшку мы пробовали в кафе и решили повторить этот шедевр дома 🏠

Нам понадобится:
— Мука — 320 г.
— Сметана — 150 г.
— Сливочное масло — 150 г.
— Сода — 1/3 ч. л.
— Соль — щепотка

Начинка:
— Лимон — 1 шт.
— Сахар — 200 г.

Пирог Лимонник. Нам понадобится

🧑🏻‍🍳 Начнем приготовление:

Шаг 1.
Для основы: масло натираем в муку, на крупной тёрке. Перетираем в крошку, добавляем соль. Соду смешиваем со сметаной. Соединяем с крошкой.

Пирог Лимонник. Шаг 1

Шаг 2.
Для начинки воду доводим до кипения, опускаем лимон и варим 1 минуту. Воду сливаем, лимон остужаем. Блендером измельчаем.

Пирог Лимонник. Шаг 2

Шаг 3.
Тесто делим на 2 части, одна из них немного больше. Большую часть раскатываем по размеру формы, делаем небольшие бортики.

Пирог Лимонник. Шаг 3

Пирог Лимонник. Шаг 3.1

Пирог Лимонник. Шаг 3.2

Шаг 4.
Протёртый лимон смешиваем с сахаром и выкладываем на тесто. Раскатываем вторую часть, накрываем, защипываем края. Сверху делаем надрезы для выхода пара.

Пирог Лимонник. Шаг 4

Пирог Лимонник. Шаг 4.1

Пирог Лимонник. Шаг 4.2

Шаг 5.
Выпекать пирог при 190 С 35-40 минут.

Пирог Лимонник. Шаг 5

Пирог Лимонник. Шаг 5.1

Приятного аппетита 😋

Для Вас приготовила с любовью: kate_menyaylova