Шишечное варенье — простой рецепт, необычного варенья :)



Шишечное варенье — простой рецепт, необычного варенья :)
Лайк
Вы слышали о силе Шишечного варенья? наверно нет) и я нет, до этого года) А как узнала, бегом побежали в лес с ребенком за молодыми шишечками. Как же это не обычно... варенье из шишек.. вкусно, ароматно и полезно! Берите на вооружение и собирайтесь в лес в Июне , после 15-х чисел :) Нам нужно : - 1.8 кг. молодых шишек ( это как мы насобирали) - 2 кг. сахара - 1 литр воды Шаг 1. Собираем молодые шишки. Если они уже немного выросли, как у нас надо их замочить на пару часов в теплой воде. Предварительно помыть и отрезать хвостики. Работайте в перчатках, шишечки молодые, все в смоле :) Шаг 2. Готовим сироп. Воду доводим до кипения, вводим туда сахар постепенно и постоянно мешаем. Шаг 3. Доводим до кипения, пару раз снимаем пену и выключаем. Шаг 4. Если шишки замачивали сливаем воду, и заливаем их сиропом и оставляем на 4-6 часов . Через это время довести до кипения, НО НЕ КИПЯТИТЬ! Снять с плиты и убрать на 9-14 часов в темное место. Шаг 5. Проварить шишки так еще раза 2-3 (Довели до кипения, не кипятим , поварить минут 50 и выключить, до остывания и снова кипятим). Шаг 6. В последний раз доварить до готовности ,это может занять часа 3-4 . Не кипятить, варить на медленном огне. Пока сироп не станет янтарного цвета. Наш сироп должен быть тягучим и прозрачным. Если у Вас так, значит готов :) Шаг 7. Можете закрыть варенье, можете хранить его в герметичной таре) Я решила закрыть, угостить родных этим шедевром ) Шаг 8. Наше супер Шишечное Варенье - Готово ! Мягкое на вкус, ароматное и очень вкусное!) Приятного Аппетита!

Вы слышали о «силе» Шишечного варенья? наверно нет) и я нет, до этого года)
А как узнала, бегом побежали в лес с ребенком за молодыми шишечками.
Как же это не обычно… варенье из шишек.. вкусно, ароматно и полезно!
Берите на вооружение и собирайтесь в лес в Июне , после 15-х чисел 🙂

Нам нужно :
— 1.8 кг. молодых шишек ( это как мы насобирали)
— 2 кг. сахара
— 1 литр воды

Шаг 1.
Собираем молодые шишки. Если они уже немного выросли, как у нас надо их замочить на пару часов в теплой воде. Предварительно помыть и отрезать хвостики. Работайте в перчатках, шишечки молодые, все в смоле 🙂
Шишечное варенье. Шаг 1

Шаг 2.
Готовим сироп. Воду доводим до кипения, вводим туда сахар постепенно и постоянно мешаем.
Шишечное варенье. Шаг 2

Шишечное варенье. Шаг 2.1

Шаг 3.
Доводим до кипения, пару раз снимаем пену и выключаем.
Шишечное варенье. Шаг 3

Шаг 4.
Если шишки замачивали сливаем воду, и заливаем их сиропом и оставляем на 4-6 часов . Через это время довести до кипения, НО НЕ КИПЯТИТЬ!
Снять с плиты и убрать на 9-14 часов в темное место.
Шишечное варенье. Шаг 4

Шаг 5.
Проварить шишки так еще раза 2-3 (Довели до кипения, не кипятим , поварить минут 50 и выключить, до остывания и снова кипятим).
Шишечное варенье. Шаг 5

Шаг 6.
В последний раз доварить до готовности ,это может занять часа 3-4 . Не кипятить, варить на медленном огне. Пока сироп не станет янтарного цвета.
Наш сироп должен быть тягучим и прозрачным. Если у Вас так, значит готов 🙂
Шишечное варенье. Шаг 6

Шаг 7.
Можете закрыть варенье, можете хранить его в герметичной таре)
Я решила закрыть, угостить родных этим шедевром )
Шишечное варенье. Шаг 7

Шаг 8.
Наше супер Шишечное Варенье — Готово !

Шишечное варенье. Готово

Мягкое на вкус, ароматное и очень вкусное!)

Приятного Аппетита!