Творожный кулич — быстрый и легкий рецепт! Очень вкусный и нежный как облачко:)



Творожный кулич — быстрый и легкий рецепт! Очень вкусный и нежный как облачко:)
Лайк
Приближается один из самых важных праздников) Многие хозяюшки любят готовить домашние куличи, а многие решают попробовать это сделать впервые ) Вашему вниманию твороженный кулич, который получится у Вас с первого раза 100%! и будет одним из самых любимых рецептов на многие года) Нам понадобится: - сливочное масло 90 гр. - сахар 90 гр. - яйцо  2 шт. - белок  1 шт. - творог  180 гр. - мука  130 гр. - разрыхлитель 1/2 ч.л. - сушеная клюква 40 гр. - сахарная пудра  80 гр. Начнем приготовление: Шаг 1. Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром. Шаг 2. Добавляем яйца и перемешиваем. Шаг 3. Творог перетираем через сито или измельчаем с помощью погружного блендера. Добавляем к яичной массе. Шаг 4. Муку с разрыхлителем просеиваем и перемешиваем. Шаг 5. Добавляем к тесту клюкву. Если ягоды крупные, то можно её поделить на 2-3 части. Также можно использовать цукаты и сухофрукты. Шаг 6. Выкладываем тесто по формам, чтобы было чуть больше половины, тесто хорошо поднимется. (У меня формы были большие, тесто поднялось, но не так заметно). Шаг 7. Выпекать в разогретой духовке до 180 гр 40 мин. Шаг 8. Куличи смазываем глазурью и украшаем. Я украсила классической глазурью и посыпкой. Глазурь готовим так: Взбиваем блендером (венчиком)  1 белок и 80 гр. сахарной пудры, можно добавить пару капель свежего сока лимона. Взбивать до устойчивых пиков. Или чтобы она не вытекала:) Самый удачный способ приготовления глазури! Плотная, белая, немного с перламутровым оттенком! а какая вкусная ) Шаг 9. Наш праздничный кулич Готов! Приятного аппетита:) Для Вас приготовила с любовью: kate_menyaylova

Приближается один из самых важных праздников) Многие хозяюшки любят готовить домашние куличи, а многие решают попробовать это сделать впервые ) Вашему вниманию твороженный кулич, который получится у Вас с первого раза 100%! и будет одним из самых любимых рецептов на многие года)

Нам понадобится:
— сливочное масло 90 гр.
— сахар 90 гр.
— яйцо  2 шт.
— белок  1 шт.
— творог  180 гр.
— мука  130 гр.
— разрыхлитель 1/2 ч.л.
— сушеная клюква 40 гр.
— сахарная пудра  80 гр.

Творожный кулич, нам понадобится

Начнем приготовление:

Шаг 1.
Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром.

Творожный кулич. Шаг 1

Творожный кулич. Шаг 1.1

Шаг 2.
Добавляем яйца и перемешиваем.

Творожный кулич. Шаг 2

Шаг 3.
Творог перетираем через сито или измельчаем с помощью погружного блендера. Добавляем к яичной массе.

Творожный кулич. Шаг 3

Творожный кулич. Шаг 3.1

Шаг 4.
Муку с разрыхлителем просеиваем и перемешиваем.

Творожный кулич. Шаг 4

Шаг 5.
Добавляем к тесту клюкву. Если ягоды крупные, то можно её поделить на 2-3 части. Также можно использовать цукаты и сухофрукты.

Творожный кулич. Шаг 5

Творожный кулич. Шаг 5.1

Шаг 6.
Выкладываем тесто по формам, чтобы было чуть больше половины, тесто хорошо поднимется. (У меня формы были большие, тесто поднялось, но не так заметно).

Творожный кулич. Шаг 6

Творожный кулич. Шаг 6.1

Шаг 7.
Выпекать в разогретой духовке до 180 гр 40 мин.

Творожный кулич. Шаг 7

Шаг 8.
Куличи смазываем глазурью и украшаем. Я украсила классической глазурью и посыпкой.

Творожный кулич. Шаг 8

Творожный кулич. Шаг 8.1

Творожный кулич. Шаг 8.2

Творожный кулич. Шаг 8.3

Глазурь готовим так:
Взбиваем блендером (венчиком)  1 белок и 80 гр. сахарной пудры, можно добавить пару капель свежего сока лимона. Взбивать до устойчивых пиков. Или чтобы она не вытекала:)
Самый удачный способ приготовления глазури! Плотная, белая, немного с перламутровым оттенком! а какая вкусная )

Шаг 9.
Наш праздничный кулич Готов!

Творожный кулич. Готово

Творожный кулич. Готово

Приятного аппетита:)

Для Вас приготовила с любовью: kate_menyaylova