Как ухаживать за пуховиком



Как ухаживать за пуховиком
Лайк
На нашем сайте вы найдете информацию, которая поможет вам правильно выбрать качественный пуховик. Но если вы уже являетесь его счастливым обладателем, вам следует знать об основных принципах ухода за ним и правилах его эксплуатации. Если пуховик загрязнился, или закончился холодный сезон, необходимо постирать его перед тем, как убрать на хранение до следующего сезона. Стирайте пуховик при температуре до 30 градусов, в режиме бережного отжима. Воздействие воды на них должно быть кратким, ни в коем случае не замачивайте пуховики с натуральным наполнителем! Специалисты советуют просушивать куртку в развернутом виде, в проветриваемом помещении или на балконе. Просто разложите пуховик на толстом махровом полотенце и подождите, когда полотенце впитает всю влагу. Время от времени переворачивайте куртку. Не стоит сушить его на батарее, это не только укоротит его жизнь но и может сразу же привести его в негодное состояние. Тщательно подбирайте моющие средства для стирки пуховика, это могут быть специальные средства для стирки изделий из пуха и пера, которые не повреждают волокна, не изменяют оттенок, интенсивность окраски изделия, не допускают появления желтых пятен и разводов на белых пуховиках, сохраняют воздухопроницаемость и жировое покрытие пуха, предохраняют пух от ломкости, и скатывания, а также обладают антибактериальными качествами, которые не позволят микроорганизмам размножаться в пухе. Старайтесь не использовать обычные порошки, их очень трудно вымыть из пуховых изделий. Положите в стиральную машину два-три мячика для пинг-понга или тенниса, они прекрасно взбивают пух во время стирки, и не позволяют ему слеживаться или сваливаться в комки. Так же мы советуем приобрести водоотталкивающий спрей, который защитит от дождя, если сбрызгивать им пуховик после каждой стирки. Внимательно изучите бирку изделия, там может быть указана как ручная, так и машинная стирка, но некоторые пуховики рекомендуется стирать только вручную или в холодной воде. Некоторые пуховики предпочтительнее отдавать в химчистку, потому что после домашней стирки ткань может потерять свои влагозащитные свойства. Не складывайте и не скручивайте пуховик, храните его в расправленном виде в хлопчатобумажном чехле, с застегнутыми пуговицами и молниями, в сухом проветриваемом помещении без доступа солнечных лучей и подальше от отопительных приборов. Если следовать всем этим простым правилам ухода, то удовольствие от покупки качественного фирменного пуховика может продлиться на 5 лет минимум! Мы надеемся, что эта статья оказалась полезной для вас. Поддержите нас и поделитесь ей с друзьями!

На нашем сайте вы найдете информацию, которая поможет вам правильно выбрать качественный пуховик. Но если вы уже являетесь его счастливым обладателем, вам следует знать об основных принципах ухода за ним и правилах его эксплуатации.

Стиральная машинаЕсли пуховик загрязнился, или закончился холодный сезон, необходимо постирать его перед тем, как убрать на хранение до следующего сезона.

Стирайте пуховик при температуре до 30 градусов, в режиме бережного отжима. Воздействие воды на них должно быть кратким, ни в коем случае не замачивайте пуховики с натуральным наполнителем!

Специалисты советуют просушивать куртку в развернутом виде, в проветриваемом помещении или на балконе. Просто разложите пуховик на толстом махровом полотенце и подождите, когда полотенце впитает всю влагу. Время от времени переворачивайте куртку. Не стоит сушить его на батарее, это не только укоротит его жизнь но и может сразу же привести его в негодное состояние.

Пример стирки вещейТщательно подбирайте моющие средства для стирки пуховика, это могут быть специальные средства для стирки изделий из пуха и пера, которые не повреждают волокна, не изменяют оттенок, интенсивность окраски изделия, не допускают появления желтых пятен и разводов на белых пуховиках, сохраняют воздухопроницаемость и жировое покрытие пуха, предохраняют пух от ломкости, и скатывания, а также обладают антибактериальными качествами, которые не позволят микроорганизмам размножаться в пухе. Старайтесь не использовать обычные порошки, их очень трудно вымыть из пуховых изделий. Положите в стиральную машину два-три мячика для пинг-понга или тенниса, они прекрасно взбивают пух во время стирки, и не позволяют ему слеживаться или сваливаться в комки.

Так же мы советуем приобрести водоотталкивающий спрей, который защитит от дождя, если сбрызгивать им пуховик после каждой стирки.

Инструкция (бирку изделия)Внимательно изучите бирку изделия, там может быть указана как ручная, так и машинная стирка, но некоторые пуховики рекомендуется стирать только вручную или в холодной воде. Некоторые пуховики предпочтительнее отдавать в химчистку, потому что после домашней стирки ткань может потерять свои влагозащитные свойства.

Не складывайте и не скручивайте пуховик, храните его в расправленном виде в хлопчатобумажном чехле, с застегнутыми пуговицами и молниями, в сухом проветриваемом помещении без доступа солнечных лучей и подальше от отопительных приборов.

Если следовать всем этим простым правилам ухода, то удовольствие от покупки качественного фирменного пуховика может продлиться на 5 лет минимум! Мы надеемся, что эта статья оказалась полезной для вас. Поддержите нас и поделитесь ей с друзьями!